Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo: Panduan Lengkap Perjalanan Anda

Tiket surabaya banyuwangi malang yogyakarta

– Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo – Perjalanan ke Situbondo dari Banyuwangi kini semakin mudah dengan adanya beragam pilihan bus yang tersedia. Dari Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo, Anda dapat menemukan informasi lengkap tentang jadwal keberangkatan, rute perjalanan, harga tiket, dan tips perjalanan yang akan membuat perjalanan Anda lebih nyaman dan menyenangkan.

Jadwal bus yang disajikan sangat lengkap, termasuk waktu keberangkatan, tujuan, operator bus, dan harga tiket. Dengan informasi ini, Anda dapat dengan mudah merencanakan perjalanan sesuai dengan waktu dan anggaran Anda.

Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo: – Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo

Hai para pelancong! Apakah kalian sedang merencanakan perjalanan darat yang seru dari Banyuwangi ke Situbondo? Tenang saja, kami punya jadwal bus yang lengkap untuk kalian.

Jadwal Keberangkatan

Berikut adalah jadwal keberangkatan bus dari Banyuwangi ke Situbondo:

Waktu Keberangkatan
Tujuan
Operator Bus
Harga Tiket
06.00
Situbondo
PO. Sumber Kencono
Rp 50.000
08.00
Situbondo
PO. Akas
Rp 45.000
10.00
Situbondo
PO. Ladju
Rp 55.000
12.00
Situbondo
PO. Pahala Kencana
Rp 50.000
14.00
Situbondo
PO. Sejahtera
Rp 45.000

Rute dan Jarak Tempuh

Dari Banyuwangi ke Situbondo, perjalanan darat dengan bus menawarkan pemandangan indah sepanjang perjalanan. Rute yang dilalui membentang sekitar 100 kilometer, melintasi beberapa kota dan desa yang menawan.

Rute Bus

  • Banyuwangi
  • Kabat
  • Rogojampi
  • Banyuputih
  • Silo
  • Situbondo

Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo: – Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo

Siap-siap menjelajah dari Banyuwangi ke Situbondo dengan bus? Kami punya jadwal lengkapnya untuk kamu. Dari pagi sampai sore, ada banyak pilihan bus yang siap mengantarkanmu ke tujuan.

Jadi, nggak perlu khawatir kehabisan tiket atau menunggu lama. Yuk, langsung cek jadwalnya dan rencanakan perjalananmu sekarang juga!

Jadwal Bus

  • 06.00 WIB – PO Sumber Kencono
  • 07.00 WIB – PO Ladju
  • 08.00 WIB – PO Akas
  • 09.00 WIB – PO Harapan Jaya
  • 10.00 WIB – PO Sinar Jaya
  • 11.00 WIB – PO Pahala Kencana
  • 12.00 WIB – PO Eka
  • 13.00 WIB – PO Lorena
  • 14.00 WIB – PO Rosalia Indah
  • 15.00 WIB – PO Safari Dharma Raya
  • 16.00 WIB – PO Shantika
  • 17.00 WIB – PO ALS

Harga Tiket, – Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo

Harga tiket bus Banyuwangi Situbondo bervariasi tergantung pada kelas bus dan PO yang dipilih. Berikut perkiraan harganya:

  • Ekonomi: Rp 50.000 – Rp 70.000
  • Bisnis: Rp 70.000 – Rp 90.000
  • Eksekutif: Rp 90.000 – Rp 120.000

Lama Perjalanan

Lama perjalanan dari Banyuwangi ke Situbondo sekitar 2-3 jam, tergantung pada kondisi lalu lintas.

Tips

  • Pesan tiket bus jauh-jauh hari, terutama jika bepergian pada hari libur atau akhir pekan.
  • Datanglah ke terminal bus setidaknya 30 menit sebelum keberangkatan.
  • Bawa makanan dan minuman ringan untuk mengganjal perut selama perjalanan.
  • Gunakan fasilitas hiburan seperti musik atau buku untuk mengusir kebosanan.
  • Nikmati perjalanan dan pemandangan sepanjang jalan!

Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo: – Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo

Butuh transportasi ke Situbondo dari Banyuwangi? Tenang, kami punya jadwal bus yang bisa kamu andalkan. Perjalanan darat ini akan membawamu melintasi pemandangan indah dan menghubungkanmu ke tujuan dengan nyaman.

Rute Bus

Rute bus dari Banyuwangi ke Situbondo menempuh jarak sekitar 100 kilometer dan memakan waktu sekitar 2-3 jam perjalanan. Bus akan melewati beberapa kota dan desa di sepanjang jalan, termasuk Genteng, Kalibaru, dan Asembagus.

Operator Bus

Ada beberapa operator bus yang menyediakan layanan dari Banyuwangi ke Situbondo. Di antara yang populer adalah:

  • Po. Akas Asri
  • Po. Lorena
  • Po. Kramat Jati

Operator bus ini dikenal dengan reputasi baik dan kualitas layanan yang memadai.

Harga Tiket, – Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo

Harga tiket bus dari Banyuwangi ke Situbondo bervariasi tergantung pada operator bus dan kelas bus yang dipilih. Berikut perkiraan harganya:

  • Kelas Ekonomi: Rp. 30.000 – Rp. 40.000
  • Kelas Bisnis: Rp. 45.000 – Rp. 55.000

Jadwal Keberangkatan

Jadwal keberangkatan bus dari Banyuwangi ke Situbondo cukup banyak, sehingga kamu bisa memilih waktu yang sesuai dengan kebutuhan. Berikut jadwal keberangkatan dari Terminal Brawijaya Banyuwangi:

Jam Keberangkatan
Operator Bus
06.00
Po. Akas Asri
07.30
Po. Lorena
09.00
Po. Kramat Jati
10.30
Po. Akas Asri
12.00
Po. Lorena

Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo: – Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo

Apakah Anda berencana melakukan perjalanan dari Banyuwangi ke Situbondo? Jangan khawatir, karena kami telah menyiapkan jadwal bus lengkap untuk memudahkan perjalanan Anda. Dengan berbagai pilihan waktu keberangkatan dan jenis bus, Anda dapat menyesuaikan perjalanan sesuai dengan preferensi dan anggaran Anda.

Jenis Bus

  • Bus Ekonomi
  • Bus Bisnis
  • Bus Eksekutif

Setiap jenis bus menawarkan tingkat kenyamanan dan fasilitas yang berbeda, sehingga Anda dapat memilih yang paling sesuai dengan kebutuhan Anda.

Waktu Keberangkatan

Waktu Keberangkatan
Jenis Bus
Harga Tiket
06.00 WIB
Ekonomi
Rp 50.000
07.00 WIB
Bisnis
Rp 70.000
08.00 WIB
Eksekutif
Rp 100.000
10.00 WIB
Ekonomi
Rp 50.000
11.00 WIB
Bisnis
Rp 70.000
12.00 WIB
Eksekutif
Rp 100.000

Waktu keberangkatan bervariasi tergantung pada jenis bus yang Anda pilih. Pastikan untuk memeriksa jadwal dengan cermat dan memilih waktu yang paling sesuai dengan rencana perjalanan Anda.

Harga Tiket, – Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo

Harga tiket bus dari Banyuwangi ke Situbondo bervariasi tergantung pada jenis bus dan waktu keberangkatan. Tiket bus ekonomi umumnya lebih murah, sementara tiket bus eksekutif lebih mahal. Faktor lain yang dapat memengaruhi harga tiket antara lain hari perjalanan (hari kerja atau akhir pekan) dan ketersediaan kursi.

Dengan adanya jadwal bus yang lengkap dan informasi harga tiket ini, Anda dapat merencanakan perjalanan dari Banyuwangi ke Situbondo dengan mudah dan nyaman. Jangan lupa untuk memesan tiket terlebih dahulu, terutama jika Anda bepergian pada waktu ramai, untuk memastikan ketersediaan kursi dan harga terbaik.

Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo: – Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo

Buat yang mau melancong atau bepergian dari Banyuwangi ke Situbondo, jangan bingung cari transportasi! Ada banyak pilihan bus yang siap mengantar kamu dengan nyaman dan aman. Yuk, kita intip jadwalnya bareng-bareng!

Trayek Banyuwangi

Situbondo

  • PO. Akas Asri
  • PO. Banyuwangi Indah
  • PO. Lorena
  • PO. Murni Jaya
  • PO. Sumber Kencono

Jadwal Keberangkatan

PO Bus
Jadwal Keberangkatan
PO. Akas Asri
06.00, 08.00, 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00
PO. Banyuwangi Indah
07.00, 09.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00
PO. Lorena
06.30, 08.30, 10.30, 12.30, 14.30, 16.30, 18.30
PO. Murni Jaya
07.30, 09.30, 11.30, 13.30, 15.30, 17.30, 19.30
PO. Sumber Kencono
08.00, 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00

Fasilitas Bus

- Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo

Kenyamanan dan kemudahan selama perjalanan jauh menjadi hal yang penting. Yuk, intip fasilitas yang ditawarkan oleh bus Banyuwangi-Situbondo agar perjalananmu semakin menyenangkan!

Setiap operator bus mungkin menyediakan fasilitas yang berbeda-beda. Berikut beberapa fasilitas umum yang bisa kamu temukan di bus Banyuwangi-Situbondo:

AC

  • Menyejukkan udara di dalam bus, membuat perjalananmu terasa nyaman.
  • Beberapa bus bahkan dilengkapi dengan AC sentral, memastikan suhu tetap sejuk sepanjang perjalanan.

Wi-Fi

  • Memungkinkan kamu tetap terhubung dengan dunia maya selama perjalanan.
  • Kecepatan dan stabilitas Wi-Fi bervariasi tergantung pada operator bus.

Toilet

  • Fasilitas penting untuk kenyamanan perjalanan jarak jauh.
  • Kebersihan dan ketersediaan toilet berbeda-beda antar operator bus.

Titik Penjemputan dan Penurunan

Bagi Anda yang ingin bepergian dengan bus antara Banyuwangi dan Situbondo, berikut ini informasi penting mengenai titik penjemputan dan penurunan di kedua kota tersebut:

Di Banyuwangi, titik penjemputan dan penurunan bus berada di Terminal Bus Brawijaya. Terminal ini berlokasi strategis di pusat kota, sehingga mudah diakses dari berbagai daerah.

Sementara itu, di Situbondo, titik penjemputan dan penurunan bus berada di Terminal Bus Situbondo. Terminal ini juga terletak di lokasi yang strategis, dekat dengan pusat kota dan berbagai fasilitas umum.

Untuk memudahkan visualisasi, berikut ini adalah peta yang menunjukkan lokasi Terminal Bus Brawijaya di Banyuwangi dan Terminal Bus Situbondo di Situbondo:

[Masukkan gambar atau peta di sini]

Tips Perjalanan

Menjelajah dari Banyuwangi ke Situbondo dengan bus tidak harus membosankan. Ikuti tips berikut untuk membuat perjalanan Anda lebih nyaman dan menyenangkan.

Kemasan Cerdas

Kemas barang bawaan Anda dengan baik untuk menghindari kekacauan. Gunakan tas yang mudah dibawa dan muat di ruang penyimpanan bus.

Untuk menikmati keindahan Pantai Pasir Putih Situbondo yang memesona, Anda dapat memanfaatkan bus yang berangkat dari Banyuwangi. Setelah tiba di Situbondo, Anda bisa langsung menuju – Pintu Masuk Pantai Pasir Putih Situbondo untuk menikmati hamparan pasir putih yang lembut dan air laut yang jernih.

Jangan lupa untuk mencatat jadwal bus Banyuwangi Situbondo agar Anda tidak ketinggalan perjalanan pulang setelah puas berlibur di pantai yang indah ini.

Pilih Tempat Duduk Strategis

Jika memungkinkan, pilih tempat duduk di dekat jendela untuk menikmati pemandangan. Jika Anda mudah mabuk perjalanan, duduklah di dekat bagian depan bus.

Manfaatkan Waktu

Manfaatkan waktu perjalanan dengan membaca, mendengarkan musik, atau mengobrol dengan sesama penumpang. Anda juga dapat membawa camilan dan minuman untuk menghindari rasa lapar.

Ulasan Pengguna

Untuk melengkapi informasi jadwal bus dari Banyuwangi ke Situbondo, mari kita simak ulasan dari penumpang yang telah menggunakan layanan ini.

Pro dan Kontra Operator Bus

  • PO Sumber Kencono: Dikenal dengan busnya yang nyaman dan tepat waktu. Namun, harganya sedikit lebih mahal dari operator lain.
  • PO Restu Mulya: Menawarkan harga yang terjangkau dan pelayanan yang cukup baik. Namun, busnya terkadang kurang terawat.
  • PO Ladju Trans: Busnya bersih dan dilengkapi AC. Sayangnya, frekuensi keberangkatannya masih terbatas.

Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo: – Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo

Butuh transportasi dari Banyuwangi ke Situbondo? Jangan khawatir, kami punya jadwal bus lengkap untukmu! Berikut ini jadwal dan informasi penting yang perlu kamu tahu.

Jadwal Bus

No.
Nama Bus
Jam Berangkat
Jam Tiba
Harga Tiket
1
Arjuna
06.00 WIB
08.00 WIB
Rp 50.000
2
Mutiara Timur
07.00 WIB
09.00 WIB
Rp 45.000
3
Safari Dharma Raya
08.00 WIB
10.00 WIB
Rp 60.000
4
Sumber Kencono
09.00 WIB
11.00 WIB
Rp 55.000
5
Restu
10.00 WIB
12.00 WIB
Rp 50.000

Tips Memilih Bus

Untuk memilih bus yang tepat, pertimbangkan hal-hal berikut:

  • Jam keberangkatan:Sesuaikan dengan jadwal dan kebutuhanmu.
  • Harga tiket:Bandingkan harga dari beberapa bus untuk mendapatkan yang paling sesuai dengan budgetmu.
  • Fasilitas:Periksa apakah bus menyediakan fasilitas seperti AC, toilet, dan Wi-Fi.
  • Reputasi perusahaan bus:Cari tahu ulasan dan reputasi perusahaan bus untuk memastikan layanan yang baik.

Dengan mengikuti tips ini, kamu bisa mendapatkan bus yang nyaman dan sesuai dengan kebutuhanmu untuk perjalanan dari Banyuwangi ke Situbondo.

Penutup

Tiket surabaya banyuwangi malang yogyakarta

Jadi, jangan ragu untuk memanfaatkan Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo untuk merencanakan perjalanan Anda. Nikmati perjalanan yang nyaman, aman, dan menyenangkan bersama bus pilihan Anda.

Pertanyaan Populer dan Jawabannya

Apakah ada bus yang berangkat pagi dari Banyuwangi ke Situbondo?

Ya, terdapat beberapa operator bus yang menyediakan keberangkatan pagi dari Banyuwangi ke Situbondo.

Berapa kisaran harga tiket bus dari Banyuwangi ke Situbondo?

Harga tiket bus dari Banyuwangi ke Situbondo berkisar antara Rp50.000 hingga Rp75.000.

Di mana saya bisa mendapatkan informasi terbaru tentang Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo?

Anda dapat memperoleh informasi terbaru tentang Jadwal Bus Banyuwangi Situbondo melalui situs web atau aplikasi resmi operator bus yang Anda pilih.